Team

Mag. Christian Reischel

Geschäftsführung
T: +43 1 336 8080
christian.reischel@reischel.at


Studium an WU Wien (Marketing und Controlling)
15 Jahre leitende Funktionen in der IT- und Telekommunikationsindustrie
seit 2005 Immobilienmakler

Mag. Christian Reischel

Mag. Christine Reischel

Büroleitung und Kundenbetreuung
T: +43 1 336 8080-30
christine.reischel@reischel.at


Studium an WU Wien (EDV und Marketing)
6 Jahre IT-Organisation
seit 2012 Büromanager

Mag. Christine Reischel

Christopher Reischel, MBA

Immobilienmakler
T: +43 1 336 8080-50
M: +43 664 851 88 28
christopher.reischel@reischel.at


Matura
seit 2012 Immobilienbetreuer
seit 2014 Immobilienmakler
seit 2018 MBA in Immobilienwirtschaft/ Middlesex University

Christopher Reischel, MBA

Catharina Reischel

Büro / Kundenbetreuung / Immobilienfotografin
T: +43 1 336 8080-20
catharina.reischel@reischel.at


Matura
seit 2014 Immobilienkauffrau

Catharina Reischel

Claudia Hainzelmayer

Büro / Kundenbetreuung
T: +43 1 336 8080-30
claudia.hainzelmayer@reischel.at


seit 1995 Bürokauffrau

Claudia Hainzelmayer

Herbert Blieberger

Spezialist für Vorsorge- & Anlageimmobilien
T: +43 1 336 8080-40
herbert.blieberger@reischel.at


staatlich geprüfter Berater für Vorsorgeimmobilien und Vermögensanlagen

Herbert Blieberger